Вестник цифровой трансформации

Прокуратура разобралась с кадрами

22:37 09.02.2016  |  3961 просмотров



Прокуратура Мурманской области автоматизировала управление персоналом на базе решения «Парус». Проект позволил снизить трудозатраты в процессах управления персоналом и расчета денежного содержания.

Система поддерживает отраслевую специфику кадровых процессов, включая учет категорий служащих прокуратуры и расчет надбавок, позволяет вести расчеты с персоналом и в соответствии с актуальными требованиями законодательства формировать необходимую отчетность для внешних пользователей, таких как Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Росстат.

Ранее с помощью приложений «Парус» были автоматизированы процессы бюджетного учета и отчетности, в том числе учет финансовых и нефинансовых активов, расчетов с поставщиками и подрядчиками, учет операций по санкционированию расчетов, а также учет вещевого обеспечения.

Таким образом, на сегодняшний день основные процессы финансово-хозяйственной деятельности Прокуратуры Мурманской области автоматизированы в едином информационном пространстве. Безусловным преимуществом этого стало исключение дублирования ввода данных и возможность их многократного использования различными подразделениями.

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом Парус