Вестник цифровой трансформации

Производитель химии оптимизировал управление складом
Производитель химии оптимизировал управление складом




18:23 25.03.2020  |  3856 просмотров



Вурнарский завод смесевых препаратов, производитель химических средств защиты растений, принадлежащий компании «Август», завершил проект автоматизации складских процессов. Внедренная система SAP EWM позволит повысить производительность и пропускную способность склада, сократить время сбора заказов и простоя персонала.

Основные предпосылки запуска ИТ-проекта — разрозненные системы складского учета, отсутствие адресного хранения и маркировки, а также возникновение проблем, связанных с человеческим фактором.

С помощью SAP EWM автоматизированы процессы поступления продукции на склад, ее отгрузки, внутренних перемещений и контроля операций в системе. Система дает возможность проводить оценку эффективности ресурсов и обеспечивает высокую точность данных. В ее рамках настроены инструменты для адресного хранения сырья и готовой продукции c ABC-сегментацией, инвентаризации и работы с расхождениями.

Новое решение учитывает все типы хранения на складе компании «Август»: стеллажное, напольное, зоны пикинга и штучного хранения, промежуточные зоны (зоны приемки/отгрузки). В ходе проекта автоматизированы процессы фиксации прибытия и убытия транспортных средств, отслеживания статусов транспортных средств.

С помощью инструментов SAP EWM планируется проводить мониторинг складских ресурсов, выполнения задач и документов в онлайн-режиме.

Теги: SAP управление складом

На ту же тему: