Вестник цифровой трансформации

«Абамет» автоматизировал управление дистрибуцией и сервисом
«Абамет» автоматизировал управление дистрибуцией и сервисом




11:14 06.11.2019  |  4386 просмотров



Компания «Абамет», крупный дистрибутор металлообрабатывающего оборудования, завершила внедрение 1С:ERP. В результате создана эффективная система управления дистрибуцией и сервисом, соответствующая потребностям растущего бизнеса.

«Абамет» имеет девять представительств в восьми городах России и Белоруссии и планирует дальнейшую экспансию в регионы. По мере развития компании ИТ ландшафт перестал соответствовать задачам бизнеса и не обеспечивал руководителей достоверной и детальной информацией для принятия управленческих решений, не позволял организовать слаженную работу всех подразделений. Было принято решение о переходе на новую систему – «1С:ERP Управление предприятием 2».

В ходе реализации проекта команда «Корус Консалтинг» перенесла данные по всем заказам и взаиморасчетам из старых баз и файлов Excel на новую платформу 1С:ERP, настроила интеграцию с системами «1С:Бухгалтерия» и «1С:Комплексная автоматизация». Для того чтобы новый ИТ-инструмент наиболее полно охватывал основные контуры управления и учета дистрибуторского бизнеса, специалисты доработали базовую функциональность решения. В частности, в системе был реализован мультивалютный учет: теперь по расчетам с контрагентами «Абамет» автоматически формирует всю необходимую отчетность не только в российских, но и в белорусских рублях, а также в евро и долларах. Также в ERP были настроены алгоритмы для управления ценообразованием и закупочными процессами.

Как отметил Сергей Сысоев, заместитель генерального директора компании «Абамет», ранее для принятия управленческих решений данные из учетной системы нужно было особым образом интерпретировать, что требовало дополнительных усилий и повышало вероятность ошибок. Новая ERP помогает оперативно обрабатывать большое количество документов, получать детальную информацию о затратах, а также мониторить и сравнивать результаты бизнеса в разрезе регионов продаж.

Теги: Автоматизация предприятий ERP Корус Консалтинг

На ту же тему: