Вестник цифровой трансформации

«Автокомпонент» внедрил DLP «СёрчИнформ»
«Автокомпонент» внедрил DLP «СёрчИнформ»



autocomponent.info


13:23 25.07.2019  |  4238 просмотров



Группа компаний «Автокомпонент» внедрила DLP-систему «КИБ СёрчИнформ» для защиты данных от внутренних угроз. Решение о покупке было принято после тестирования нескольких DLP-систем отечественной разработки.

В компании отмечают, что решающими факторами стали технические характеристики программы и ее аналитические возможности. Систему можно развернуть на ИТ-инфраструктуре большого размера, она позволяет получать исчерпывающую информацию для расследования и предотвращения инцидентов, удобна в работе.

Как отмечает Алексей Борисов, старший специалист по информационной безопасности дирекции по экономике и финансам АО «Управляющая компания Автокомпонент», системы тестировали системы в течение месяца, разворачивали их на большом количестве машин и максимально нагружали, чтобы увидеть, как они показывают себя на ПК разной мощности и с различными операционными системами. Программы показали разный результат, тестирование некоторых DLP-систем пришлось прекратить досрочно, так как они перегружали сервера и рабочие места пользователей, что тормозило бизнес-процессы.

В выборе DLP-системы специалисты «Автокомпонента» исходили из нескольких задач. Главная – защита конфиденциальной информации от утечек: ноу-хау, графиков отгрузки, условий ценообразования и др. На первом этапе компания внедрила модули контроля активности пользователей за компьютерами. Помимо выявления опасных или ошибочных действий сотрудников, применение системы позволит увидеть, как распределяется нагрузка по коллективу, эффективно ли расходуется фонд оплаты труда.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность DLP

На ту же тему: