Вестник цифровой трансформации

«ЛокоТех» оптимизировал управление производством
«ЛокоТех» оптимизировал управление производством



locotech.ru


15:26 16.05.2019  |  3648 просмотров



Группа компаний «ЛокоТех», занимающаяся ремонтом локомотивов, перевела четыре завода на оперативное управление производством с помощью системы «1С:ERP Управление Предприятием 2». В результате стандартизированы и автоматизированы задачи планирования и оперативного управления на ряде производственных площадок, а в новой системе работает более 4 тыс. сотрудников.

Система оперативного управления производством, созданная при помощи «Крок», объединила учетные и производственные контуры всех заводов. Создан центр компетенции по развитию автоматизации производства на базе экспертной группы передового завода в Улан-Удэ. Основные производственные службы – конструкторско-технологические отделы и производственные цеха, работают в едином информационном пространстве. Единые механизмы контроля помогают оперативно получать информацию о себестоимости продукции и использованных ресурсах на производстве.

В связи с широкой географией и трехсменным графиком работы, доступ к системе возможен в круглосуточном режиме. Она интегрирована с системами электронного паспорта производства (система визуализации производственного процесса), бухгалтерского учета, управления персоналом, НСИ и другими смежными подсистемами. В управлении деятельностью предприятий используется общая нормативная база и данные группы компаний. С помощью системы менеджмент предприятий получает прозрачную картину по материальным и трудозатратам с отслеживанием производственных показателей всех заводов. Она позволяет сравнивать и анализировать показатели эффективности предприятий, обеспечивая возможность выявлять и распространять лучшие производственные практики.

Теги: Автоматизация предприятий ERP Крок

На ту же тему: