Вестник цифровой трансформации

ЧТПЗ упростил проведение заседаний коллегиальных органов управления
ЧТПЗ упростил проведение заседаний коллегиальных органов управления



chelpipe.ru


17:50 13.05.2019  |  2726 просмотров



Группа ЧТПЗ завершила внедрение и настройку информационной системы «Ареопад» для работы коллегиальных органов. Система предназначена для оптимизации процессов проведения заседаний, в том числе заочных, и включает в себя мобильное приложение для планшетов iPad и веб-клиент.

ЧТПЗ объединяет предприятия, рассредоточенные по стране и за ее пределами. Чтобы обеспечить членам коллегиальных органов независимость от места и времени проведения заседаний и ускорить процесс принятия решений по вопросам повестки заседаний, было принято решение внедрить мобильное приложение. Главная цель внедрения системы – сделать процесс организации и проведения заседаний простым, оперативным и соответствующим современным требованиям эффективного управления предприятием.

С помощью мобильного приложения «Ареопад», внедренного при помощи «Диджитал Дизайн», членам коллегиальных органов и участникам заседаний можно голосовать, знакомиться с материалами, оставлять комментарии к документам и вопросам повестки непосредственно в приложении, просматривать итоги заседаний. Кроме того, мобильное приложение помогло упростить формат взаимодействия участников очных заседаний.

Веб-клиент предназначен в большей степени для работы секретарей — интерфейс решения спроектирован таким образом, что даже неподготовленному пользователю не составит труда запланировать заседание, прикрепить к нему необходимые документы, пригласить участников, подвести итоги голосования, сформировать проект протокола и добавить итоговый документ протокола в материалы заседания.

Теги: Автоматизация предприятий Корпоративная мобильность