Вестник цифровой трансформации

«САНГ» автоматизирует складские процессы на платформе «1C:WMS»
«САНГ» автоматизирует складские процессы на платформе «1C:WMS»



Источник: «САНГ»


08:44 29.10.2018  |  4081 просмотров



«САНГ», дистрибьютор товаров FMCG и логистический оператор в Сибири и на Дальнем Востоке, завершил проект по автоматизации складских процессов. Внедрение системы на базе «1C:WMS» было выполнено ГК «Корус Консалтинг».

«САНГ» владеет 24 центрами дистрибуции и поставляет продукцию более 36 тыс. клиентам по всей России. Штат компании насчитывает свыше 1250 человек.

В связи с переводом бизнес-процессов «САНГ» на ERP-систему на платформе Microsoft Dynamics AX 2012 дистрибьютору требовались аудит, оптимизация складских процессов и комплексный перезапуск WMS-системы. Для проведения обследования были приглашены специалисты «Корус Консалтинг».

Система «1C:WMS» полностью соответствовала требованиям компании «САНГ» по производительности, отказоустойчивости и возможностям адаптации под требования бизнеса.

В рамках первого этапа было проведено обследование организации работы склада и складских процессов. Организация складской топологии и систем хранения на момент обследования полностью соответствовала актуальным потребностям бизнеса, но не смогла бы в будущем поддержать рост компании, появление новых направлений и увеличение объема и сложности грузообработки.

В ходе проекта была доработана существующая WMS-система с учетом выявленный проблем и сформированных рекомендаций, выполнена интеграция с Microsoft Dynamics AX2012 и системой управления транспортом TMS.

В дальнейших планах проекта – развертывание WMS-системы на другие распределительные центры компании.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика Корус Консалтинг WMS

На ту же тему: