Вестник цифровой трансформации

«Пятерочка» автоматизировала массовый подбор персонала
«Пятерочка» автоматизировала массовый подбор персонала




13:39 29.06.2020  |  7335 просмотров



Сеть «Пятерочка» внедрила интеллектуальную систему Skillaz для массового подбора персонала. Решение повышает скорость и контролируемость найма, позволяет избежать потери кандидата в процессе и повысить качество и скорость коммуникаций.

Система представляет собой интеллектуальную платформу автоматизации подбора полного цикла с технологией «умного» планировщика задач для автоматизации работы рекрутингового контакт-центра. С его помощью операторы-рекрутеры могут работать с максимальной эффективностью и обрабатывать 100% потока кандидатов. Кроме того, системой пользуются директора магазинов, нанимающие сотрудников на местах. Благодаря комплексной перестройке процессов найма на базе Skillaz процедуры подбора и согласования кандидата занимают всего порядка 15 минут.

За несколько месяцев с начала внедрения системы Skillaz по всей стране время найма сотрудников (показатель time-to-hire) в среднем сократилось в полтора раза, а линейные позиции теперь «закрываются» в среднем за 3-4 дня. При этом 34% кандидатов теперь трудоустраиваются в день обращения.

Сейчас решение автоматизирует рекрутинг продавцов-кассиров, пекарей, сборщиков заказов, супервайзеров, директоров и заместителей директоров магазинов, а в ближайшее время через Skillaz также будет подбираться логистический блок «Пятерочки».

Как отмечает Оксана Картавенко, руководитель отдела по организации подбора массового персонала «Пятерочки», для компании внедрение автоматизированной системы массового подбора стало логичным продолжением курса на цифровизацию HR-процессов. Тренды последних лет и ситуация с коронавирусом накладывают ряд ограничений на процессы массового подбора. Отвечать этим вызовам времени приходится с помощью новых решений, в том числе таким как Skillaz.

Теги: Управление персоналом HR X5 Retail Group

На ту же тему: