Вестник цифровой трансформации

«Алвиса» повысила скорость принятия решений
«Алвиса» повысила скорость принятия решений




09:42 24.04.2019  |  4553 просмотров



Группа компаний «Алвиса», специализирующаяся на производстве и реализации алкогольной продукции, оптимизировала бизнес-процессы и повысила скорость принятия решений с помощью SAP Analytics Cloud. Благодаря внедрению SAP Analytics Cloud компания визуализировала отчетность по продажам, поступление денежных средств, отчеты по отгрузкам, по наличию товара и т.д. Решение было внедрено за 4 месяца, партнером выступила компания TerraLink.

Основная цель проекта – оперативно, в удобном формате и на любом устройстве, в том числе удаленно, получать ежедневную отчетность, чтобы в автоматическом режиме рассчитывать цели по продажам до уровня регионов и отдельных магазинов. Система анализирует как внутреннюю отчетность компании, так и статистику из внешних источников. Это позволяет сотрудникам и топ-менеджерам «Алвисы» самостоятельно настраивать необходимые фильтры и получать любые срезы без привлечения аналитиков, как это было раньше.

Как отметил Иван Маликов, заместитель генерального директора по автоматизации и производству группы компаний «Алвиса», около половины сотрудников компании работают «в полях», и поэтому важно, чтобы они могли оперативно посмотреть необходимую аналитику в режиме реального времени с любого устройства, в том числе с мобильного телефона. Отчеты из построенной системы используют и все топ-менеджеры компании – президент, генеральный директор, директор торгового дома, директора дивизионов и регионов, а также сотрудники логистического отдела.

В дальнейшем «Алвиса» планирует расширить возможности платформы SAP Analytics Cloud, реализовав дополнительные модули, в том числе по прогнозированию спроса.

Теги: Автоматизация предприятий SAP TerraLink