Вестник цифровой трансформации

«Ингосстрах» отдал в аутсорсинг печатную инфраструктуру
«Ингосстрах» отдал в аутсорсинг печатную инфраструктуру




14:06 05.04.2019  |  3944 просмотров



«Ингосстрах» передал управление своей печатной инфраструктурой компании Xerox. В результате перехода на аутсорсинг компания высвободила время ИТ-специалистов для решения приоритетных задач, при этом сократив затраты на печать на 20% и объемы печати на 10%.

Не так давно «Ингосстрах» запустил масштабную трансформацию ИТ, изменив сам подход к построению процессов в департаменте информационных технологий и передав функционал, который не является ключевым, внешним провайдерам. По результатам проведенного тендера управление печатным парком было доверено Xerox. Перед сервис-провайдером была поставлена задача повысить эффективность работы печатной инфраструктуры, что подразумевает оптимизацию парка печатного оборудования, усовершенствование процессов его использования, а также снижение затрат на одну копию.

Первый этап внедрения услуги в головных офисах в Москве был завершен за месяц, после чего она была масштабирована на Московскую область. По итогам внедрения за 2018 год удалось достичь экономии расходов на печать 20%. На текущий момент проводится оценка потенциала развития данного сервиса в региональной сети.

Следующими шагами в реорганизации печатной инфраструктуры и процессов будет внедрение системы управления и роуминга печати, которая должна помочь персонализировать печать с возможностью управлять конфиденциальными потоками, избавиться от нецелевой печати. Кроме того, будет проведено изучение и анализ потребностей разных групп пользователей с тем, чтобы максимально эффективно использовать возможности современных многофункциональных устройств, упростить и ускорить рабочие процессы.

Теги: Автоматизация предприятий Xerox MPS

На ту же тему: