Вестник цифровой трансформации

«Русагро» запустил HR-трансформацию
«Русагро» запустил HR-трансформацию




09:54 28.03.2019  |  4813 просмотров



Агрохолдинг «Русагро» начал масштабный проект HR-трансформации, который затронет более 20 тыс. сотрудников, на базе решения SAP SuccessFactors. Внедрением будет заниматься команда SAP Digital Business Services.

Основная задача «Русагро» – в соответствии с общей стратегией развития холдинга выстроить простые и понятные для сотрудников сквозные процессы управления персоналом в рамках общей методологии и на единой платформе. На первом этапе изменения коснутся порядка 11 тыс. сотрудников. За счет оптимизации процессов и структурированного подхода к работе с HR-данными сотрудники получат новые возможности обучения и развития и смогут более эффективно работать, не отвлекаясь на рутинные кадровые процессы. Руководители смогут в любой момент времени получать полную информацию о своей команде, работать с вакансиями и кандидатами, заниматься развитием и мотивацией сотрудников, оценивать их эффективность и формировать пул преемников на ключевые позиции.

Как отметила Ольга Федорова, Директор по персоналу ГК «Русагро», существующая HR-система не способна удовлетворить растущие запросы в части удобства пользования, полноты функционала и возможностей для развития сотрудников. От SuccessFactors ожидают не только повышения уровня автоматизации и эффективности HR-процессов, но и кардинального улучшения качества предоставляемых персоналу сервисов и информации. По словам Федоровой, система должна стать лучшим «другом» руководителям и сотрудникам в вопросах карьерного развития.

Облачное решение для управления талантами SAP SuccessFactors позволяет создать единое структурированное хранилище HR-данных. В свою очередь платформа SAP Cloud Platform, которую также использует компания, поможет агрохолдингу в дальнейшем применять дополнительные приложения для анализа HR-данных, в том числе на основе технологий машинного обучения. Это позволит вывести качество принимаемых кадровых решений на новый уровень.

Теги: Автоматизация предприятий SAP HR SuccessFactors ИТ в агропроме

На ту же тему: