Вестник цифровой трансформации

ГК «Русская кожа» тестирует IaaS
ГК «Русская кожа» тестирует IaaS




14:30 26.11.2018  |  4418 просмотров



В ГК «Русская кожа» реализовала совместный проект с облачным провайдером «Техносерв Cloud» и российским оператором коммерческих ЦОД DataPro по созданию облачной инфраструктуры.

Важным условием ГК «Русская кожа» было построение облачной платформы на базе ЦОД уровня Tier III с полным резервированием всех элементов и высокими стандартами безопасности, а также обеспечение непрерывного круглосуточного функционирования вычислительных мощностей в режиме 24х7х365. Поэтому для размещения своих информационных систем компания выбрала ЦОД DataPro.

DataPro совместно с Техносерв Cloud оказывают ГК «Русская кожа» услугу «Виртуальный дата-центр». На вычислительных ресурсах облачного провайдера были развернуты бизнес-приложения и ИТ-сервисы заказчика, к которым предоставляется защищенный удаленный доступ внешним пользователям – как сотрудникам группы, так и партнерам.

Сотрудники ГК «Русская кожа» могут самостоятельно управлять с единой консоли виртуальными выделенными серверами, их образами и сетевой подсистемой, настройкой прав доступа, добавлением новых серверов без остановки работы платформы виртуализации, мониторингом состояния вычислительных мощностей серверов.

Как рассказал о проекте Сергей Тимофеев, директор по информационным технологиям ГК «Русская кожа», когда в компании встал вопрос о внедрении новых информационных систем, было решено развернуть их в облачной инфраструктуре. Таким образом, сотрудничество с DataPro и Техносерв Cloud стало пилотным проектом. Его целью является тестирование облачной технологии, гибкое управление ИТ-инфраструктурой, а также сокращение затрат на расширение инфраструктуры под внедрение новых бизнес-приложений и перевод их из статьи капитальных расходов (CAPEX) в операционные (OPEX). Если пилот будет удачным, то будет рассматриваться целесообразность перенесения в облако большинства информационных систем предприятий.

Теги: Автоматизация предприятий IaaS Виртуальный ЦОД Техносерв Cloud

На ту же тему: