Вестник цифровой трансформации

X5 Retail Group переводит в электронный вид обмен данными по вторсырью и найму персонала
X5 Retail Group переводит в электронный вид обмен данными по вторсырью и найму персонала




15:03 24.10.2018  |  3049 просмотров



Компания X5 Retail Group запустила проект по автоматизации в рамках используемого решения SAP электронного документооборота по процессам реализации вторсырья и найма внешнего персонала. Компанией, осуществляющей внедрение, по результатам тендера стала TeamIdea.

Проекты реализуются в рамках стратегии группы компаний X5 Retail Group по постепенному переходу на электронный документооборот приоритетных направлений деятельности. Эта стратегия позволяет уменьшить затраты на контроль и сверку взаиморасчетов, повысить прозрачность и оперативность автоматизируемых процессов.

Автоматизация осуществляется с использованием решений SAP ERP и SAP PI, а также интеграцией с ведущими операторами услуг ЭДО.

Продуктивный старт разрабатываемого функционала в части реализации вторсырья запланирован на конец 2018 года, в части найма внешнего персонала — на второй квартал 2019 года. Пользователями нового функционала будут несколько десятков сотрудников профильных отделов по автоматизируемым процессам Корпоративного Центра X5 Retail Group.

Теги: Автоматизация предприятий SAP ЭДО X5 Retail Group

На ту же тему: