Вестник цифровой трансформации

«ТВЭЛ» автоматизирует техобслуживание
«ТВЭЛ» автоматизирует техобслуживание



Источник: www.tvel.ru


16:21 05.10.2018  |  3562 просмотров



«ТВЭЛ», топливная компания «Росатома», запустила на Уральском электрохимическом комбинате и Чепецком механическом заводе пилотный проект по автоматизации технического обслуживания и ремонтов оборудования (ТОРО) на базе SAP ERP. Реализует проект TeamIdea.

Цель проекта — создать и интегрировать в существующий контур ERP-системы инструменты планирования, учета, контроля и анализа эффективности мероприятий ТОРО с применением лучших практик топливной отрасли. По итогам тендера на реализацию проекта внедрения в качестве подрядчика была выбрана компания TeamIdea.

В результате проекта в SAP ERP будет доступна детальная аналитика состояния оборудования, что позволит предприятиям в будущем перейти к сценариям прогнозной аналитики.

В рамках проекта будут автоматизированы такие процессы, как ведение реестра оборудования и его характеристик, планирование мероприятии? ТОРО, в том числе годовое и календарное планирование ресурсов на выполнение работ, ведение нормативно-справочнои? информации.

На основе актуальных данных о ТОРО предприятия «ТВЭЛ» смогут формировать выходную документацию и различные отчетные формы. Реализация проекта позволит снизить затраты на функцию ТОРО предприятий топливной компании.

Теги: Автоматизация предприятий SAP ERP Росатом

На ту же тему: