Вестник цифровой трансформации

Поставщики X5 Retail Group прогнозируют поставки онлайн
Поставщики X5 Retail Group прогнозируют поставки онлайн



Источник: mediaportal.x5.ru


13:11 20.09.2018  |  2794 просмотров



Розничная компания X5 Retail Group добавила новые инструменты на портале Clickserviceretail.ru, позволяющие поставщикам точнее прогнозировать производство и поставки.

Внутренняя система планирования X5 была обновлена и интегрирована с решением Click Service Retail, которое уже обеспечивает поставщиков онлайн-сервисами, в том числе помогающими прогнозировать производство и поставки на 60 дней вперед.

Пользователям Clickserviceretail.ru стали доступны две опции: план пополнения товаров и проверка доступности продуктов. Таким образом, спланировать поставку в «Карусель» и «Перекресток» поставщик может на основе черновика заказа. Он создается автоматически на базе плана пополнения запасов, составленного во внутренней системе планирования X5.

Также на Clickserviceretail.ru поставщики «Перекрестка» могут в режиме реального времени проверить доступность и остаток их товара в конкретном магазине.

На сегодня эта аналитика доступна 64 компаниям. В перспективе прогнозировать поставки онлайн смогут все партнеры торговых сетей X5, а данные об обороте товара будут обновляться раз в день.

Как рассказала о планах развития Click Service Retail Валентина Золотарева, начальник управления по работе с поставщиками сети «Перекресток», целью является сокращение цикла выполнения заказа, улучшение реакции на запросы потребителей, повышение точности прогноза, увеличение объема продаж, снижение уровня страховых запасов и т.д.

По статистике X5, накопленной за три года работы Clickserviceretail.ru, онлайн-аналитика о товарообороте помогла поставщикам сократить недопоставки как минимум на 7%, увеличить своевременность поставок на 10%, а точность прогнозов — на 15%.

Теги: Автоматизация предприятий X5 Retail Group