Вестник цифровой трансформации

Simple Group обновила ERP
Simple Group обновила ERP




13:19 25.01.2021  |  5667 просмотров



Импортер алкогольной продукции Simple Group реализовал программу перехода на новую версию ERP-системы. 23 функциональные области были переведены из системы Dynamics Nav 2009 в Dynamics 365 Business Central. В результате проекта производительность ERP увеличилась в 3-4 раза, при этом скорость загрузки данных из других систем повысилась на 30%.

К новой ERP предъявлялись значительные требования к отказоустойчивости и производительности. Кроме того, было необходимо минимизировать риски остановки бизнеса при внедрении и запуске решения, обеспечить пользователям работу с полными, достоверными и точными данными управленческого учета.

В рамки проекта вошли такие важные процессы, как управление ассортиментом, складскими операциями, запасами, цепочкой поставок, бюджетированием, мастер-данными. Новая система также позволила рассчитывать KPI сотрудников и вести взаиморасчеты с поставщиками и клиентами. Важной задачей внедрения стало сохранение ранее сделанных инвестиций – они были успешно конвертированы в лицензии новой ERP-системы. Также удалось перенести уникальные доработки команды Simple Group, среди которых помарочный учет, товарное планирование, автоматический расчет акций.

Проект был в значительной степени реализован удаленно. Финальные этапы – тестирование, запуск и отладка системы – пришлись на период самоизоляции. Несмотря на непростые условия работы, ИТ-решение было запущено в срок, без сбоев и потерь в бизнес-процессах. К концу первого месяца работы быстродействие ERP-системы было доведено до целевых показателей.

Теги: Microsoft ERP Dynamics 365

На ту же тему: