Вестник цифровой трансформации

Ульяновская область обновляет систему управления проектами
Ульяновская область обновляет систему управления проектами



Источник: https://vk.com/ul


16:10 09.08.2018 (обновлено: 11:46 22.07.2019)  |  2960 просмотров



В новой информационной системе будет осуществляться как управление региональной составляющей национальных проектов, так и приоритетными региональными и ведомственными проектами.

Проект внедрения в Правительстве Ульяновской области автоматизированной информационной системы управления проектами ПМ Форсайт реализовала ГК «Проектная Практика».

Переход на новую систему позволит расширить число пользователей, которые могут размещать информацию в едином цифровом пространстве проектной деятельности. Доступ к системе получат сотрудники региональных органов власти, муниципальные служащие, участники проектов из подведомственных учреждений, компаний и организаций региона.

Использование системы ПМ Форсайт сократит нагрузку на администраторов проектов и членов регионального проектного офиса, позволив в автоматическом режиме формировать отчеты о ходе реализации проектов и портфелей проектов.

Кроме этого, формируемые системой ПМ Форсайт статус-отчеты, позволят руководителям проектов и руководству региона в реальном времени отслеживать реализацию приоритетных проектов.

В перспективе система ПМ Форсайт будет интегрирована с системой электронного документооборота, что позволит избавить участников проектной деятельности от бумажного дублирования документов и значительно сократит трудозатраты.

Теги: Государство, общество и ИТ Автоматизация предприятий