Вестник цифровой трансформации

НЛМК построил ИТ-инфраструктуру для работы с большими данными
НЛМК построил ИТ-инфраструктуру для работы с большими данными



Источник: НЛМК


12:59 13.06.2018  |  6298 просмотров



«Техносерв» создал ИТ-инфраструктуру для системы сбора, анализа и обработки больших данных Новолипецкого металлургического комбината.

В ходе работ специалистами «Техносерва» выполнены поставка, логистика, монтаж и пуско-наладка серверного оборудования Hewlett Packard Enterprise и средств сети передачи данных производства Cisco Systems. Оборудование размещено в основном центре обработки данных НЛМК в Липецке.

Созданный аппаратный комплекс встроен в общую инфраструктуру компании и имеет возможность подключения к используемой в НЛМК системе мониторинга и контроля данных.

Как рассказал Анджей Аршавский, директор по анализу данных и моделированию Группы НЛМК, сегодня НЛМК ведет активную работу по созданию среды для сбора, анализа и моделирования данных своих систем, в числе которых система управления предприятием, ERP-система, система управления контроллерами. Однако создание подобной среды невозможно без наличия соответствующей ИТ-инфраструктуры. Таким образом, целью текущего проекта стало создание аппаратного комплекса, включающего в себя современное, высокопроизводительное и надежное оборудование, для обеспечения бесперебойного функционирования новой системы анализа и моделирования данных предприятия.

Теги: Автоматизация предприятий Большие данные Техносерв CDO Award

На ту же тему: