Вестник цифровой трансформации

Wargaming создал систему управления персоналом
Wargaming создал систему управления персоналом

Wargaming внедрила SAP SuccessFactors

worldoftanks.ru


14:21 21.11.2016  |  6844 просмотров



Разработчик онлайн-игр Wargaming создал единую систему управления персоналом на базе SAP SuccessFactors. Облачное решение используют более 4,5 тыс. сотрудников компании.

Внедрение ключевого модуля SAP SuccessFactors Employee Central длилось пять месяцев и позволило создать единую базу данных сотрудников и привести каталоги и классификаторы к одному формату. При этом удалось полностью автоматизировать базовые HR-процессы — прием, увольнение, перемещение персонала. В любой момент времени стало возможно получение аналитического отчета по каждому сотруднику. Интеграция с финансовой системой позволила распределять затраты на персонал в соответствии с территориальными центрами оплат и продуктовыми направлениями деятельности компании, вести управленческий учет и принимать обоснованные бизнес-решения.

В ближайших планах Wargaming – внедрение модулей SAP SuccessFactors по адаптации, постановке и оценке целей и эффективности, кадровому резерву, индивидуальному развитию, планированию компенсаций и переменных выплат, а также HR-аналитике. Кроме этого, компания намерена реализовать концепцию Continuous Performance Management для управления талантами, которая поможет корректировать поведение работника и направлять его на реализацию поставленных целей, унифицировать процессы, связанные с управлением вознаграждениями.

Теги: Автоматизация предприятий Управление персоналом SAP HR SuccessFactors

На ту же тему: