Вестник цифровой трансформации

«Рокет» перенес облачные сервисы в «Техносерв Cloud»
«Рокет» перенес облачные сервисы в «Техносерв Cloud»




10:01 21.06.2019  |  2916 просмотров



Поставщик ИТ-решений «Рокет» арендовал в «Техносерв Cloud» сервис облачного хранения, в котором используются технологии S3.

Поддержка S3 облегчает интеграцию приложений клиента с облачной платформой. Для обеспечения надежности хранимых данных используются механизмы репликации. На данный момент в «Облачном Хранилище Техносерв Cloud» используется политика хранения Replica3.

Как отметил Руслан Галиев, генеральный директор компании «Рокет», для компании важна надежность и возможность адаптации сервиса под ее задачи. Например, для организации работы торговых команд используется решение «MSS Мобильная Система Продаж»: мерчендайзеры фотографируют витрины с товаром, полученные изображения загружаются и хранятся в облаке «Техносерв Cloud» в течение года. Затем с помощью настроенной политики жизненного цикла они автоматически удаляются.

Основные характеристики хранилища – это его надежность, безопасность и скорость доступа к данным в облаке. При его разработке особое внимание было уделено полноте поддержки S3 API, то есть совместимости и функциональности решения.

Теги: Автоматизация предприятий Облачные сервисы Техносерв

На ту же тему: