Вестник цифровой трансформации

Ретейлер «Мария-Ра» автоматизировал работу отдела кадров
Ретейлер «Мария-Ра» автоматизировал работу отдела кадров




17:33 13.12.2017  |  3511 просмотров



В торговой сети «Мария-Ра» автоматизировали часть работы кадровой службы с помощью решения Smart IDReader.

Smart IDReader является многоплатформенной системой распознавания удостоверяющих документов. В рамках сотрудничества с «Мария-Ра» для автоматизации ввода данных из сканов и фотографий паспорта РФ и СНИЛС была выбрана серверная реализация продукта, которой на распознавание 1 документа требуется менее 1 сек.

Техническое решение на базе серверной версии Smart IDReader позволяет обрабатывать скан-копии и фотографии удостоверяющих документов, которые поступают из всех магазинов сети «Мария-Ра» при приеме на работу новых сотрудников. После распознавания извлеченные данные используются для автоматического предзаполнения полей учетной карточки сотрудника в кадровой системе на базе «1С».

После того, как данные сотрудника внесены в его учетную карточку, сотрудник кадровой службы при необходимости сверяет их с изображением обработанного документа. Для удобства проверки в Smart IDReader реализована возможность запроса оценки надежности распознавания для каждого текстового поля.

Сеть «Мария-Ра» насчитывает 943 магазина в 236 населенных пунктах Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской, Томской и Кемеровской областях. Головной офис компании расположен в г. Барнаул. В штате компании работает более 18 тыс. человек.

Теги: Автоматизация предприятий