Вестник цифровой трансформации

«Черкизово» автоматизирует логистику
«Черкизово» автоматизирует логистику




11:53 19.09.2017  |  6610 просмотров



Группа «Черкизово» начала сотрудничество с компанией Transporeon с целью оптимизации логистических процессов и сокращения транспортных затрат.

Отгружая более 500 машин готовой продукции ежедневно, компания следит за тем, чтобы она попадала на полки магазинов в течение суток с момента производства. В силу этого первоочередными задачами отдела логистики является высокая надежность обеспечения транспортом, конкурентная стоимость доставки, а также скорость и качество работы транспортных диспетчеров.

Решение этих задач требовало внедрения современных ИТ-систем. Выбор был сделан в пользу платформ Transporeon и Ticontract. Решение Transporeon позволяет оптимизировать логистику, обеспечить надежность, прозрачность и управляемость транспортных процессов от момента готовности товара к отгрузке до момента доставки до магазина. Для привлечения новых перевозчиков, создания здоровой конкурентной среды между транспортными компаниями, контроля за уровнем тарифов и повышения надежности обеспечения транспортом начато использование тендерной платформы Ticontract.

Как подчеркнул Алексей Скоробогатов, директор по закупкам и логистике «Черкизово», в ходе проекта преследуются вполне очевидные цели. Ожидается, что уже сразу после запуска проекта удастся повысить надежность обеспечения транспортом, сократить затраты и достигнуть объективности и высокого качества данных в единой информационной среде, что позволит принимать выверенные и взвешенные управленческие решения.

Теги: Автоматизация предприятий Логистика пищевая промышленность