Вестник цифровой трансформации

«Глобус» переходит в облако SAP
«Глобус» переходит в облако SAP




16:14 01.07.2017  |  3807 просмотров



Сеть гипермаркетов «Глобус» начала реализацию программы мультиканальности в облаке SAP HANA Enterprise Cloud. Система будет развернута в российском дата-центре вендора.

«Глобус» выбрал SAP HEC для реализации стратегических проектов благодаря возможности быстро получить готовый ландшафт на базе сертифицированного оборудования и сразу же приступить к началу проекта. Для быстрого старта проекта была необходима комплексная услуга с возможностью плавно наращивать мощности в соответствии с этапами тиражирования на все магазины сети, а также избежать простоя и неэффективного использования инфраструктуры. Кроме этого, существенным критерием выбора в пользу SAP HEC стало наличие единой службы технической поддержки при решении любых задач: от проактивного сопровождения работы оборудования до обеспечения функционирования ПО.

Как отметил Фолькер Шаар, генеральный директор «Глобус», для компании важно отдать на аутсорсинг все процессы, которые связаны с администрированием и поддержкой SAP HANA. Это позволит сфокусироваться на эффективности бизнес-процессов. Кроме этого, данное решение размещено в российском дата-центре и соответствует всем требованиям закона о защите персональных данных.

Теги: Автоматизация предприятий SAP HANA