Вестник цифровой трансформации

«Пилакос» ускорил работу склада
«Пилакос» ускорил работу склада



pylakos.by


15:36 14.06.2017  |  5611 просмотров



Белорусский импортер бензо- и электроинструментов «Пилакос» автоматизировал склад на базе решения WMS Logistics Vision Suite.

Склад компании общей площадью 2000 кв. м, расположенный в Минской области, снабжает продукцией сеть дилеров, работающих по всей территории Беларуси. С целью повышения эффективности работы руководство компании приняло решение о необходимости автоматизации процессов склада. На основании анализа рынка представленных решений, менеджмент компании остановил свой выбор на WMS-системе Logistics Vision Suite, центром компетенции которой на территории республики Беларусь является компания «АНТ Технолоджис».

Автоматизируемый склад работает по стандартной технологии. Территория оборудована стеллажной системой хранения с возможностью размещения разнотипных паллет, выделена зона мезонина, организованы участки контроля и отгрузки товара. При этом используются классические схемы приемки, размещения, резервирования, пополнения, отбора и отгрузки, которые были настроены в системе с учетом типов обрабатываемого товара. Данные в систему передаются посредством терминалов сбора данных, а печать этикеток осуществляется с помощью этикеточных принтеров Zebra.

В процессе настройки решения была реализована возможность работы с партиями и комплектами. Учет товара в системе ведется по серийным номерам с использованием методов FIFO. Система формирует необходимую отчетность, предоставляет пользователям сводную информацию для анализа деятельности склада. Данные из системы поступают в учетную программу «1С», интеграция с которой также была выполнена.

По итогам проекта удалось уйти от человеческого фактора и сократить количество ошибок, допускаемых по вине персонала. Система обеспечивает прозрачность складских операций, предоставляет полную отчетность по товарным остаткам в режиме реального времени.

Теги: Автоматизация предприятий WMS управление складом ant Technologies

На ту же тему: