Вестник цифровой трансформации

«Газпром нефть» поможет импортоопережению в ИТ
«Газпром нефть» поможет импортоопережению в ИТ

«Газпром нефть» благодаря сотрудничеству с «1С» планирует повысить эффективность построения корпоративной ИТ-архитектуры и обеспечить стабильность эксплуатации систем

gazprom-neft.ru


13:26 16.02.2017  |  5288 просмотров



«Газпром нефть» подписала меморандум о стратегическом сотрудничестве с «1С».В число ключевых целей сотрудничества входит организация совместной работы по совершенствованию ИТ-ландшафта компании и развитию продуктовой линейки «1С», а также создание «импортоопережающих» решений.

В рамках сотрудничества компании синхронизируют свои стратегические планы в сфере ИТ и организуют рабочие группы для взаимодействия. Как отмечается, «Газпром нефть» намерена принять участие в формировании отраслевых решений на базе «1С» и работе российского сообщества пользователей в качестве постановщика бизнес-задач для развития ПО. Более того, компания готова выступить в качестве пилотной площадки для реализации проектов «1С» с применением новых технологических возможностей платформы «1С:Предприятие Корп».

По словам Константина Кравченко, начальника департамента ИТ, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти», благодаря сотрудничеству планируется повысить эффективность построения корпоративной ИТ-архитектуры и обеспечить стабильность эксплуатации ИТ-систем. Совместно с партнерами компания намерена определить стратегические направления по созданию инновационных импортоопережающих решений и сформировать соответствующую программу на период до 2025 года.

Теги: Автоматизация предприятий Импортозамещение

На ту же тему: