Вестник цифровой трансформации

Росбанк запустил в контакт-центре систему омниканального обслуживания
Росбанк запустил в контакт-центре систему омниканального обслуживания




13:00 15.07.2019  |  4028 просмотров



Росбанк внедрил систему для автоматизации бизнес-процессов омниканального обслуживания CTI Omni. Решение позволяет эффективно обрабатывать запросы клиентов банка, поступающие в контакт-центр из текстовых каналов коммуникаций.

В декабре 2018 года в Росбанке стартовал пилотный проект внедрения CTI Omni. Система была призвана оптимизировать процессы удаленного обслуживания клиентов, независимо от выбранного ими канала коммуникации. После успешных пилотных испытаний система была запущена в контакт-центре и уже активно используется для решения бизнес-задач банка.

Операторы контакт-центра Росбанка в «едином окне» обрабатывают обращения, поступающие из нескольких каналов одновременно, что существенно повышает производительность их работы. Оператор может мгновенно идентифицировать клиента и понять контекст его предыдущих обращений благодаря единой истории и встроенному профилю клиента. Система содержит алгоритмы интеллектуальной маршрутизации, которые, определяя тематику обращения по ключевым словам, переадресовывают его на оператора с нужными навыками и компетенциями. Отчеты позволяют контролировать качество обработки каждого обращения.

Внедрение системы позволило банку повысить эффективность работы с текстовыми каналами, популярность которых продолжает расти. Реализация проекта повлияла на лояльность клиентов, которые теперь получают быстрое решение своих вопросов, обращаясь в контакт-центр через наиболее удобный для них канал коммуникаций. В дальнейших планах банка – расширение проекта на новые каналы обслуживания (мессенджеры и социальные сети), интеграция с чат-ботом и подключение к текстовым каналам корпоративных клиентов.

Теги: Автоматизация предприятий CTI Контакт-центры