Вестник цифровой трансформации

«ВТБ Арена парк» формирует экосистему безопасности
«ВТБ Арена парк» формирует экосистему безопасности

«ВТБ Арена парк» начал создание единой системы безопасности

vtb-arena.com


15:32 14.11.2016  |  5547 просмотров



Комплекс «ВТБ Арена парк», создаваемый вокруг стадиона «Динамо», начал создание единой системы безопасности, объединяющей спортивные, развлекательные, коммерческие и жилые объекты. В рамках проекта, реализуемого «Астерос», будет внедрено несколько десятков решений в составе инфраструктуры безопасности.

Инфраструктура объединит в единый контур все системы безопасности функциональных зон «ВТБ Арена парк». Реализация проекта позволит свести к минимуму вероятность возникновения инцидентов на всей территории комплекса площадью в 32 гектара. В тесном взаимодействии с экспертами департамента безопасности УК «Динамо» планируется оснастить комплекс техническими и инженерными средствами охраны. Согласно проектной документации на объекте будут развернуты системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, установлены охранно-тревожные и автоматические пожарные сигнализации и т.д.

Вокруг «чистой зоны» будет создан периметр безопасности, включающий систему видеонаблюдения, билетно- и транспортно-пропускную системы с видео-идентификацией, пешеходные контрольно-пропускные пункты, оснащенные современным досмотровым оборудованием и другие средства общественной безопасности. В том числе предусмотрено применение средств охраны, защищающих от диверсионно-террористических атак, что позволит предотвращать попадание на территорию комплекса опасных веществ и изделий. Все подсистемы и элементы, обеспечивающие безопасность «ВТБ Арена парк», будут работать в комплексе с системой сбора и отображения информации. В результате данные о текущей обстановке из различных источников аккумулируются в центрах ситуационного мониторинга для оперативного контроля и реагирования на возможные угрозы безопасности.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Астерос