Вестник цифровой трансформации

Промсвязьбанк налаживает обмен данными с госорганами

15:37 25.01.2017 (обновлено: 20:20 25.01.2017)  |  5488 просмотров



Промсвязьбанк внедряет «коннекторы» RS-Connect для электронного взаимодействия с государственными информационными системами и ведомствами, подключенными к Системе межведомственного электронного взаимодействия.

Решения представляют собой веб-модули из линейки продуктов RS-Connect, разработанные R-Style Softlab. В рамках проекта в Промсвязьбанке будут внедрены шесть подсистем: «Обмен с ГИС ЖКХ», «Обмен с ЦИК», «Обмен с ФСПП», «Обмен с ФНС», «Обмен с ПФР», «Обмен с ГИС ГМП». К выполнению работ банк привлек еще одного партнера — Инновационный центр банковских технологий, который будет осуществлять общее руководство проектом со стороны банка, организацией тестирования и доработкой ИТ-систем.

Реализация этого проекта позволит банку сократить расходы на обмен данными с госорганами, минимизировав ручной труд сотрудников, увеличить объемы бизнеса за счет предоставления дополнительных сервисов существующим клиентам, а также привлечь новых пользователей банковских услуг и продуктов. Эти решения, в первую очередь, приобретаются для автоматизации обмена с госорганами, но в дальнейшем на основе данных из СМЭВ банк сможет предложить своим клиентам новые сервисы, такие как предоставление информации о задолженностях и начислениях, поиск и проверка контрагентов по различным базам и другие.

Теги: Автоматизация предприятий Финансы, страхование R-Style Softlab

На ту же тему: