Вестник цифровой трансформации

Сбербанк создаст экосистему кибербезопасности

15:38 13.10.2016  |  4994 просмотров



Сбербанк в рамках форума Finopolis 2016 договорился о стратегическом сотрудничестве в области кибербезопасности с Microsoft и IBM.

Договор, заключенный с Microsoft, предполагает создание центра киберзащиты, с помощью которого Сбербанк планирует оказывать бизнесу спектр услуг в области информационной безопасности. Услуги будут оказываться по трем ключевым направлениям: киберстрахование, консалтинг и обучение.

Сбербанк прилагает существенные усилия для формирования среды коллективной информационной безопасности. Для нас критически важно создать современный центр противодействия киберпреступникам, способный защитить российский бизнес. Microsoft, в свою очередь, обладает методологией выявления угроз и противодействия им в режиме реального времени. Использование совместной экспертизы и технологических решений корпорации должно помочь сформировать свою экосистему в этой области.

Что касается договора с IBM, то речь главным образом идет о расширении сотрудничества. Сбербанк уже использует ряд продуктов и технологий IBM в области кибербезопасности. Соглашение позволит существенно расширить этот перечень: в частности, за счет когнитивной аналитики IBM, а также технологий компании по противодействию кибермошенничеству и расследованию инцидентов информационной безопасности.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Сбербанк

На ту же тему: