Вестник цифровой трансформации

«Азбука вкуса» обновила сайт и интернет-магазин
«Азбука вкуса» обновила сайт и интернет-магазин

«Азбука вкуса» перешла на платформу SAP Hybris Commerce

av.ru


13:24 22.12.2016  |  6833 просмотров



Сеть «Азбука вкуса» перевела сайт и интернет-магазин на платформу SAP Hybris Commerce. Новое решение обеспечивает более высокую производительность портала и поддерживает сложные бизнес-процессы, специфичные для продуктового ретейла.

Смена платформы позволяет интернет-магазину стабильно работать под высокой нагрузкой, обеспечивая быстрый и удобный сервис. Кроме того, реализован фасетный поиск, разработан адаптивный дизайн, выполнена интеграция с программой лояльности. Новая платформа позволит быстро наращивать функциональность сайта в будущем – в частности, сделать его более персонализированным. Покупателям будут предлагаться виджеты с информацией о продуктах и услугах, которые соответствуют профилю каждого конкретного клиента.

В рамках проекта AT Consulting реализовала интерфейсы для интеграции с внешними информационными системами. Эта функциональность дала возможность запустить новое мобильное приложение «Азбуки Вкуса» через месяц после миграции, а также в будущем позволит легко связать портал с различными партнерскими приложениями и сервисами. Для интеграции сайта с бэкофисными системами «Азбуки Вкуса» (ERP, WMS, CRM) внедрена интеграционная шина «DаDa-Мост» на базе решения с открытым исходным кодом.

В момент переключения на новую платформу период простоя системы составил менее двух часов. В ходе миграции были перенесены все пользовательские данные, в том числе история заказов, адреса доставки, привязки к социальным сетям и другая информация. Это позволило сделать переход максимально комфортным и незаметным для покупателей.

Теги: Автоматизация предприятий Торговля, сфера услуг SAP Hybris

На ту же тему: