Вестник цифровой трансформации

«Либерти Страхование» защитило виртуальную инфраструктуру

13:35 19.10.2016  |  6434 просмотров



«Либерти Страхование» обеспечило защиту корпоративной виртуальной инфраструктуры на базе решения vGate Enterprise компании «Код безопасности». В результате удалось защитить данные, усилить контроль доступа к инфраструктуре и обеспечить соответствие законодательным требованиям.

Одними из самых ценных активов страхового бизнеса являются данные о клиентах и информационные системы, помогающие предоставлять, развивать, отслеживать, анализировать страховые услуги и бизнес-процессы. Благодаря своим разработкам «Либерти Страхование» хранит и анализирует огромные массивы информации, строит прогнозы, просчитывает риски и создает индивидуальные предложения для всех типов клиентов.

Скорость обработки этих данных, защищенность систем и обеспечение их бесперебойного функционирования являются ключевыми факторами успешной работы бизнеса. Перед компанией стояла задача повысить защищенность платформы виртуализации, на которой построены информационные системы, обеспечить усиленный контроль доступа специалистов компании к системам и данным, выполнить требования регуляторов и реализовать систему непрерывного мониторинга безопасности виртуальной инфраструктуры.

«Либерти Страхование» искало проверенное решение, позволяющее повысить защищенность информационных систем. Оно должно было учитывать особенности архитектуры ЦОД, не требовать переконфигурации платформ, быстро развертываться и настраиваться. Сравнив возможности российских и зарубежных решений, компания выбрала продукт vGate, решающий задачи обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры и соответствия требованиям регуляторов.

В настоящее время под защитой vGate функционируют два российских ЦОД компании, расположенных в Санкт-Петербурге и Москве. С помощью системы осуществляется контроль доступа к виртуальной инфраструктуре и мониторинг действий привилегированных пользователей, производится сегментирование платформы виртуализации и обеспечивается защищенное взаимодействие между ее компонентами, выполняется автоматическая тонкая настройка защитных механизмов на хостах, виртуальных машинах и компонентах управления платформой виртуализации.

Как отметил начальник ИБ «Либерти Страхования» Константин Костенко, возможности vGate Enterprise позволили внедрить единое решение для распределенной инфраструктуры, централизованно управляя защитными механизмами и обеспечив отказоустойчивость самого средства защиты. А благодаря встроенным шаблонам по стандартам и лучшим практикам удалось выполнить все требования по безопасности информационных систем и клиентских данных буквально за пару действий, кардинально сократив время работы специалистов.

Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Финансы, страхование Код безопасности

На ту же тему: