Вестник цифровой трансформации

«АльфаСтрахование» модернизировало ЦОД
«АльфаСтрахование» модернизировало ЦОД




21:19 08.06.2021  |  4984 просмотров



Финансовая система «АльфаСтрахование» модернизировала серверный ландшафт на базе решений Atos. Установка высокопроизводительных серверов на базе процессоров POWER9 позволила многократно увеличить производительность систем.

В рамках проекта Atos обеспечил «АльфаСтрахование» вычислительными ресурсами для работы финансовой системы в бесперебойном режиме. Это позволило увеличить объем и число операций по оформлению полисов онлайн. Кроме того, модернизация серверного ландшафта способствовала снижению потребления энергии и повышению эффективности ее использования за счет высокой производительности процессоров.

Тестирование работы ЦОД на новом сервере показало увеличение производительности серверов «АльфаСтрахование» более чем на 30% без потери эффективности. Как отметил Владимир Муравьев, ИТ-директор «АльфаСтрахования», в рамках сотрудничества были выполнены все задачи, а предложенное техническое решение полностью отвечало всем требованиям: безопасность, точность и скорость выполнения операций.

По прогнозам, внедренное решение позволит увеличить объемы и число операций компании не только в ближайшие 2-3 года, но и в перспективе в течение 5 лет.

Теги: ИТ-инфраструктура ЦОД Atos

На ту же тему: