Вестник цифровой трансформации

Волжский трубный завод снизил аварийные простои оборудования
Волжский трубный завод снизил аварийные простои оборудования



vtz.tmk-group.ru


11:15 07.06.2017  |  5814 просмотров



Волжский трубный завод за полгода промышленной эксплуатации мобильного решения для контроля состояния оборудования SAP Work Manager втрое увеличил количество выявленных дефектов оборудования и на 38% сократил аварийные простои.

Решение, внедренное при помощи «Инновэй», позволяет получать заказы на обходы оборудования на мобильные устройства ремонтного персонала и контролировать их выполнение считыванием NFC-меток, уставленных на оборудовании. Также через мобильное устройство обходчик вводит в SAP ERP информацию об обнаруженных дефектах и показания датчиков.

Также удалось уйти от заполнения бумажных журналов и обеспечить единую систему контроля обходов, фиксацию и анализ выявленных на оборудовании дефектов и сделанных замеров, информация о которых непрерывно поступает в SAP ERP. В системе накапливается реальная статистика по оборудованию, что позволяет планировать его обслуживание, планово-предупредительные ремонты, заказ запчастей.

Как подчеркнул начальник службы планирования технического обслуживания и ремонта «Волжского трубного завода» Евгений Юдин, анализ изменения параметров состояния оборудования позволит точно планировать ремонты и в перспективе перейти на обслуживание и ремонт оборудования по техническому состоянию. Это более выгодно не только с точки зрения снижения затрат, но и обеспечения надежности. Более того, применение таких технологий в производственных процессах заводов создает основу для перехода к цифровым технологиям, лежащих в основе предприятий будущего и Industry 4.0.

Теги: Автоматизация предприятий Промышленное производство SAP

На ту же тему: